Удар стихии нанес серьезный ущерб фармотрасли Пуэрто-Рико

10.10.2017

Управление по контролю за качеством продуктов питания и лекарственных средств США (FDA) выступило с официальным предупреждением о возможном дефиците лекарств из-за того, что сильнейший ураган ослабил фармпромышленность острова, сообщает USA Today.

Как ветром сдуло

В FDA заявили, что принимаются беспрецедентные меры по передислокации производства и созданию запасов лекарств в целях предотвращения кризиса в сфере здравоохранения. В ведомстве не стали уточнять, какие именно препараты оказались под угрозой дефицита.

При этом глава FDA Скотт Готтлиб признал, что существуют определенные опасения на тот случай, если не удастся перенести или возобновить производство, что само по себе непросто из-за сильных разрушений.

«Некоторые компании уже начинают перевод производственных мощностей с острова, они постоянно в контакте с FDA. Поэтому мы знаем, какие трудности у них возникают или могут возникнуть в ближайшее время», — говорит президент некоммерческой организации Healthcare Ready Николет...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.