Аналитики сомневаются в реалистичности заявленных сроков выполнения инвестпроектов

13.06.2018

На Юге России в ближайшие полтора-два года должны появиться несколько производств по выпуску медицинских изделий и лекарственных препаратов. Общая сумма инвестиций превышает 2 млрд руб. Эксперты оценивают перспективы создаваемых предприятий, а особенно сроки сдачи объектов, очень сдержанно.

Степень локализации

В Чеченской Республике планируется наладить производство сосудистых стентов, расходных материалов для малоинвазивных операций и лабораторных исследований.

Генеральный директор компании «Раймед Трейдинг Групп ПВТ» Кумар Раджив презентовал проект главе региона Рамзану Кадырову и министру здравоохранения Эльхану Сулейманову, сообщив, что на первом этапе будет вложено 9 млн долл. В перспективе предприятие намерено занять 30% внутреннего рынка, который бизнесмен оценил в 3—4 млрд руб. в год. Завод готов экспортировать продукцию в Грузию, Армению, Азербайджан и Иран.

Сейчас в будущих производственных корпусах работают технологи. Первая партия медицинской продукции может сойти с конвейера в июле этого года.

«Судя по объему инвестиций, речь идет об упаковке продукции, завезенной в виде in bulk, — полагает директор по развитию аналитической компании RNC Pharma Николай Беспалов. — Для примера, объем инвестиций другого проекта, связанного с поставками стентов компании «Стентекс» («Ренова» и Medtronic), был за...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.