Числом менее, ценой дороже

Динамика одобрения новых препаратов со стороны FDA переходит из количественной плоскости в качественную

26.11.2013

Текущий год будет не столь урожайным на одобренные американским регулятором новые лекарства по сравнению с рекордным 2012 г., когда «зеленый свет» получили сразу 43 препарата, утверждают эксперты аналитической компании EvaluatePharma. По состоянию на 11 ноября 2013 г. FDA одобрило 27 новых синтетических и биотехнологических молекул. Еще по семи препаратам решение будет принято до конца текущего года.

Проанализировав объем продаж в США препаратов, одобренных FDA с 2003-го по 2013 г., через пять лет после лонча (рис.),  можно сделать вывод, что за исключением 2007 г. в течение каждого года управление давало примерно равное количество одобрений. И только к концу этого десятилетия наметился рост активности R&D-процесса в фарм¬отрасли. Как следствие — увеличилось количество одобрений. Однако, учитывая, сколько времени необходимо на разработку нового препарата, с трудом верится, что явный рост научно-исследовательской активности в последние годы связан с принимаемыми мировой фармотрасл...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.