Что мешает танцору

Нелекарственный ассортимент аптек может быть прибыльным

28.08.2018

Аптеки сокращают ассортимент косметики и прочей парафармацевтики, хотя в прежние годы она приносила им существенный доход. Из-за падения спроса они не могут быстро реализовывать этот товар, что негативно отражается на операционной деятельности. Однако зачастую аптеки сами виноваты в низких продажах подобной продукции.

Наступив на мозоль

Покупательница пришла в аптеку весьма известной сети:

— Скажите, какие у вас есть увлажняющие кремы?

— Либредерм, — немного подумав, ответила фармацевт.

— А кроме этого?

Вопрос вызвал растерянность. Какое-то время работник первого стола пыталась вспомнить, не отходя от кассы, затем пошла к витрине с косметикой, стала копаться (в витрине, а не в компьютере), перебирать тюбики, читать описания. Пенсионерки в очереди загудели, с ненавистью глядя на покупательницу, отдалившую получение ими любимых лекарств с недоказанной эффективностью. Наконец, фармацевт предложила четыре вида увлажняющих кремов, из которых был выбран один.

— Можно взглянуть еще на крем для глаз? — покупательница указала на стоящий на полке тюбик и, поизу­чав его, сказала, что не может приобретать достаточно дорогое средство, не попробовав.

— Нате, &mdash...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.