Что сложить в “отпускную аптечку”?

19.06.2007

Солнце, пляж, походы, поездки, море позитива и отличное настроение — счастливчики, у которых наступает отпуск, пакуют чемоданы в дорогу. Однако перед дальним путешествием надо обязательно подумать, какие лекарства взять с собой. Небольшая аптечка не утяжелит багаж, но поможет избавиться от проблем, которые могут возникнуть во время путешествия.

Вдали от дома, в дороге может многое случиться: разболелась голова, появилась простуда, поднялась температура, давление, случилось расстройство желудка, солнечный ожог или тепловой удар, ссадины или царапины. Застраховаться от неприятностей нельзя, но можно заранее позаботиться о том, чтобы в случае чего легко с ними справиться. Помогите покупателю собрать аптечку отпускника, где будет все самое необходимое, чтобы ни один день отпуска не был испорчен. А что в нее положить, мы и постараемся вам подсказать.

Доброго пути! Если клиент плохо переносит дорогу (укачивает в машине или самолете), имеет смысл взять препарат от укачивания. Здесь можно отдать предпочтение гомеопатическим средствам. Они не имеют противопоказаний, и их могут принимать даже дети и беременные женщины.

Снижаем жар. Так уж устроен наш организм — при переездах на большие расстояния ему приходится адаптироваться к новым, непривычным для него условиям. Огромные расстояния, лежащие в различных климатических зонах, сегодня преодолеваются на самолете в считаные часы, а передвижение на каждые 10 градусов широты уже требует адаптации к условиям среды, к новому тепловому и ультрафиолетовому режиму, а перемещение по долготе нарушает привычный биологический ритм. Этим и объясняется, почему после переезда даже вполне здоровым людям приходится испытывать, по крайней мере, несколько дней некий дискомфорт и ухудшение самочувствия: тут и бессонница, и, наоборот, сонливость, и боли в сердце, и повышенное артериальное давление, температура. Кстати, не обязательно, что со временем все это пройдет само собой. В среднем, чтобы адаптироваться к новой обстановке, человеку необходимо не менее 10—14 дней. А как поступить, если весь тур продолжается не больше недели? Чтобы болезнь продлилась максимум пару деньков и не больше, обязательно положите в аптечку жаропонижающие и противовоспалительные средства. Сегодня на рынке представлено достаточно большое количество комбинированных препаратов с анальгезирующим и жаропонижающим действием, быстрорастворимых в воде, а потому удобных в применении. Входящий в состав таких препаратов парацетамол снимет боль в мышцах, головную боль и д...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.