Что вышло из микрофлоры

Исследователи проанализировали эффективность бактериальных продуктов

18.10.2016

В 1986 г. С. Дж. Рэпп изобрел напиток Jolt Cola с повышенным содержанием кофеина для тех, кому необходимо взбодриться. Со временем вкусы изменились и людям потребовалось что-нибудь успокоительное. Тогда он стал предлагать напитки с бактериями, которые, по его словам, снимают стресс и способствуют оздоровлению организма. Об этом пишет Chicago Tribune.

Визиты Рэппа

С. Дж. Рэпп говорит, что ему, ведущему разъездной образ жизни, пробиотики помогают выдерживать нагрузки. Такая вот реклама собственной продукции. В настоящее время он возглавляет компанию Karma Culture, которая предлагает потребителям wellness water и пробиотики. В крышках емкости с пробиотиками содержатся бактерии BC30, которые необходимо смешать с напитком при употреблении.

На своем сайте компания утверждает, что напиток с бактериями стимулирует иммунную систему, способствует пищеварению, повышает уровень метаболизма и помогает контролировать вес.

Господин Рэпп оседлал волну популярности пробиотиков. Достаточно сказать, что в настоящее время глобальный объем продаж этих продуктов составляет 32 млрд долл. и, по прогнозам аналитиков, может достигнуть 45 млрд долл. к 2020 г.

Существует множество брендов пробиотиков на любой вкус. Их производители уверяют, что эти продукты восстанавливают баланс микрофлоры кишечника. Скептики утверждают, что после попадания в систему пищеварения пробиотики попросту растворяются и действуют на всех по-разному. Кроме того, говорят они, никаких специальных исследований не проводилось, а если таковые и проводились, то, в основном, з...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.