Эксперты не исключают ответных действий России после допингового скандала

27.02.2018

Применение допинга в спорте и необходимость борьбы с ним не обсуждает только ленивый. Никто не сомневается в том, что с запрещенными субстанциями в спорте должно быть покончено раз и навсегда, а наказание за нарушение антидопингового законодательства должно быть жестким, говорится в публикации канадской неправительственной организации Center for Research on Globalization.

Расплывчатый бизнес

Американский исследователь и публицист Роберт Голдман в 1980-х гг. провел опрос среди известных спортсменов: готовы ли они принимать препарат, гарантирующий им головокружительные успехи в спорте, но приводящий к смерти в течение примерно пяти лет. Результат был ошеломляющим. Положительно ответили более половины респондентов!

Аналогичный опрос, проведенный в 2013 г., показал, что лишь 1% согласен принимать «волшебную таблетку для самоубийства». Это позволяет предположить, что проблема выбора конца прошлого века уже решена и что международное спортивное сообщество не поощряет применение допинга. По данным того же опроса...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.