Чужие здесь не ходят

У фармацевтических индустрий Узбекистана и России есть взаимный интерес

11.04.2017

В рамках подготовки к визиту нового Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Россию на встречу со своим коллегой Владимиром Путиным 5 апреля 2017 г. главный редактор «ФВ» посетил Респуб­лику Узбекистан по приглашению крупнейшего российского экспортера компании-дистрибьютора «Интерлек» и государственной корпорации Узбекистана ГАК «Узфармсаноат», где попытался выяснить, каковы приоритеты местного фармацевтического рынка и перспективы на нем российского бизнеса.

Держатели ключей

Прошлой осенью мы уже писали о перспективности и в то же время восточных тонкостях фармацевтического рынка Узбекистана. С тех пор в этой стране произошло много изменений. К примеру, сменился президент, и это привело к радикальным изменениям в экономике и в фармацевтике в частности. В то же время можно повторить и неизменный постулат: «Восток — дело тонкое».

Собственное фармацевтическое производство растет в Узбекистане взрывообразно. Те объекты, что мне удалось посетить, впечатляют, как минимум, по двум параметрам: площади и техническое вооружение. Возникает ощущение, что производственный потенциал местной фармпромышленности будет значительно превосходить платежеспособный спрос страны в ближайшие три года. А это означает некоторые проблемы для импортеров и перс­пективы для экспортеров из Узбекистана. Конечно же, как и в России, избыток производственных мощностей сыграет с...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.