Чужие

Росздравнадзор обнаружил на фармрынке отчетливые следы «теневиков»

13.11.2012

 

За последние два месяца в поле зрения ТУ Росздравнадзора регионов ПФО помимо изрядного числа мелких нарушений, допущенных легальными участниками фармрынка, попали два серьезных эпизода, свидетельствующих об активном теневом обороте ЛС. Так, в Башкортостане обнаружен нелегальный склад контрафактных медикаментов, а в Самарской области выявлен лжелицензиат, поставлявший рентгеноконтрасты в областной диагностический центр.

На запах спирта

Отрабатывая оперативную информацию о подпольной торговле этиловым спиртом, сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РБ выявили крупную партию ЛС на складе компании ООО «Лина». Документы на обнаруженные оперативниками 30 т этилового спирта, расфасованного в 20-литровые канистры, владельцы склада не представили. Здесь же была найдена и крупная партия медикаментов.

Сотрудники Управления Росздравнадзора по РБ, начавшие внеплановую проверку деятельности ООО «Лина», насчитали на складе свыше 170 тыс. упаковок 36 наименований ЛС, в т.ч. 2,7 тыс. упаковок прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ. Никаких сопроводительных документов на лекарственные препараты в компании не было. По словам...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.