Онлайн спровоцирует новые ценовые войны аптек

29.05.2018

Онлайн-торговля лекарствами подошла в Госдуме ко второму чтению — и дело застопорилось. Проект закона внесен в парламент еще в конце 2017 г., но, когда он будет принят, неизвестно. Между тем фарма и интернет-компании готовятся к разрешению электронной торговли ЛП. Взгляды на этот рынок у сторон разнятся.

Вопрос в цене

Фармрынок офлайн против онлайн, или они должны сотрудничать? Этот вопрос задала на Российском фармацевтическом форуме Адама Смита исполнительный директор РААС Нелли Игнатьева. Первое слово она дала руководителю проекта «Все аптеки» Mail.ru Александру Котлярову. И хотя, как отметила г-жа Игнатьева, фарма достаточно приветлива, представители сообщества были насторожены и высказали опасения, связанные с появлением интернет-агрегаторов.

Александр Котляров заявил, что не считает, что между офлайном и онлайном есть противостояние. «Мы хотим объединить разные сервисы, такие как «ЗдравСити» и сервис «Катрена», и аптечные сети. П...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.