Логистический сектор выбирает приоритеты

13.02.2018

Три месяца назад фармацевтический 3PL-оператор «Сантэнс Сервис» усилил команду топ-менеджеров, пригласив на должность вице-президента/заместителя генерального директора Елену ПЕЧНИКОВУ, за спиной которой 20 лет работы в сфере логистики на ведущих позициях известных компаний. В новом качестве она занимается разработкой и реализацией стратегических инициатив, нацеленных на усиление базовых сервисов «Сантэнса». В интервью «ФВ» Елена рассказала о том, какие шаги планируется предпринять в этом направлении, а также о реалиях и особенностях современной логистики в фарме.

В зеленом поле

— У вас богатый опыт работы в нескольких логистических компаниях. Если говорить о подходах к работе в «Сантэнс Сервис», насколько они отличаются от других игроков рынка?

— В базовых сервисах в «Сантэнсе» принципиально иные подходы к системе менедж­мента качества наших услуг. Общая система управления выстроена предельно четко. Компания ежегодно выделяет значительные средства для обеспечения своего соответствия необходимым в отрасли стандартам.

— Как в компании оценивают итоги прошедшего года и какие надежды и ожидания связывают с годом наступившим?

— В 2017 г. мы смогли продлить парт­нерские отношения с нашими ключевыми клиентами и подписали несколько новых значительных контрактов, например, нашими клиентами стали международный концерн Servier и крупный дистрибьютор БСС.

Компания участвует в серии тендеров, и в I квартале 2018 г. наши партнеры должны объявить в них победителей. Очень хочется верить, что это будем мы.

Что касается финансовой составляющей — о том, чего мы достигли, объявим в течение I квартала. Но уже сейчас с уверенностью можно сказать, что базовые сервисы развивались успешно, и мы намерены направить серьезные ресурсы для развития новых направлений.

В фокусе внимания в течение 2017 г. оставались истории, связанные с повышением качества обслуживания. Вместе с нашими клиентами мы успешно прошли более 20 международных и российских аудитов. Мы в «зеленом поле», и наша задача на 2018 г. — сохранить и укрепить эту позицию.

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.