Российскому медпрому не хватает доверия государства

24.07.2018

Как вернуть доверие населения нашей медицине, решали участники Всероссийского консилиума заслуженных врачей России, который состоялся в конце июня в Москве. Участники сессии — врачи, представители фарммедпрома и пациентских организаций, разбившись на тематические группы, вырабатывали «дорожную карту» по достижению «Медицины народного доверия».

Долго запрягаем

Многое сделано, но еще больше предстоит сделать, заметил директор Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России Алексей Алехин. «Для этого мы разрабатываем две отраслевые стратегии — по ЛС и по медицинским изделиям, которые представим на общественное обсуждение в ближайшее время. В них будут заложены дополнительные механизмы регулирования», — рассказал он.

Обращаясь к представителям отрасли, г-н Алехин призвал активнее включаться в процесс со своими предложениями, отметив, что участие в обеспечении ЛС и медизделий не всегда коммерчески выгодно. В связи с этим должен быть затронут по...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.