Дату, сестра, дату

Первое лекарство, зарегистрированное в рамках ЕАЭС, на рынке может появиться в середине 2018 г.

13.12.2016

Препятствий для запуска единого рынка лекарств в руководстве ЕЭК не видят. Член коллегии (министр) по техническому регулированию ЕЭК Валерий Корешков смотрит на это оптимистично. Бизнес тоже готов приступить. Конечно, не все сразу, но смельчаки найдутся. Но насколько готовы регуляторы? Пока это самое слабое звено.

Быть или не быть

Шестого декабря в Москве прошел III Евразийский экономический конгресс, одна из сессий которого была посвящена единому рынку лекарств. Она началась с выступления Валерия Корешкова, который напомнил, что единый рынок коснется всего жизненного цикла лекарств, соответственно, это очень сложный процесс. Он рассказал, что работа над документами продолжается: «Мы решили принять еще ряд документов, которые помогут комфортной работе по ряду направлений. Разрабатывают их рабочие группы по лекарственным средствам и медицинским изделиям. Например, обсуждается руководство по валидации производственных процессов, интенсивно идет создание первой части общих фармакопейных статей. Там учитываются лучшие практики».

Он особо отметил, что речь идет о методологических документах, отсутствие которых не мешает запуску единого рынка, и обратил внимание, что если кто-то не готов, то может это делать постепенно, ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.