Декларация кодеинонезависимости

23.08.2011

В ожидании федерального запрета на свободную продажу кодеинсодержащих ЛС красноярский Минздрав вновь пытается решить проблему на региональном уровне — с помощью совместного коммюнике фармритейлеров. Власти края уверены, что такой документ, в отличие от запретительного приказа Минздрава, юридических претензий ни у кого не вызовет. Большинство участников рынка вступили в антикодеиновый пул, полагая, что подобное самоограничение не скажется на прибыльности их бизнеса.

Министерство здравоохранения Красноярского края предложило местным фарморганизациям принять этическую декларацию о частичном отказе от продажи кодеинсодержащих препаратов. Ее текст был разослан руководителям фармрозницы. «Наша аптечная организация, — говорится в документе, — поддерживает инициативу Министерства здравоохранения Красноярского края об ограничении безрецептурного отпуска лекарственных препаратов, содержащих кодеин. Мы ответственно относимся к правилам реализации кодеинсодержащих препаратов и не отпускаем более двух упаковок. Из этических побуждений мы отказываемся от продажи кодеинсодержащих препаратов детям и подросткам, а также от продажи таких препаратов в ночное время. Мы против того, чтобы работники аптечной организации ассоциировались с распространителями наркотиков».

Как сообщили в краевом Минздраве, деклар...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.