Делай что должно, и будь что будет

22.12.2015

Николай ДЕМИДОВ, глава представительства компании IMS

Снова затрясло

Пятнадцать лет с начала нового века. Какая-никакая, а веха. Для фармрынка век начинался с уже уверенного востановления после кризиса 1998—1999 гг. Не было сегодняшних правил регистрации и регулирования цен, не было программы ДЛО. Да и сам рынок был маленький, и привлекательным его называли только его тогдашние завсегдатаи. С того времени окреп рынок, выросли его участники, усилилась роль регулятора. Предыдущий кризис для фармацевтической отрасли был, конечно, не дуновением ветерка, но все же он не привел и к десятой доли последствий, которые в свое время принес тот самый, в конце XX в. И вот в 2015-м затрясло снова по-настоящему.

Но все же кризис не принес самого печального для бизнеса, что только он может породить — банкроств компаний. В случае с фармой речь идет прежде всего об относительной стабильности в товаропроводящей цепочке. Если там и происходили какие-то потрясения, то они были простимулированы скоре...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.