Девяностые годы и 90 копеек

19.09.2017

Кто виноват, что мы забываем, как выглядят рецепты, и что делать? Все и всех убедили в том, что аптеки потеряют выручку, если не продадут препарат любой ценой. Новый сленг: подпольные или поддельные рецепты на листочках бумаги с назначением легального врача. Господа, куда мы движемся с широко закрытыми глазами?

Лекарство должен назначать врач, выписывая рецепт, и нести ответственность перед пациентом за свои назначения. Так есть и было всегда и везде, никаких новостей и революций в этом 2017 г. нам не принес. Жаль, что правила оформления рецептов изучают только фармацевтические специальности, но не врачебные: будущих врачей не учат выписывать рецепты.

Летом 2017 г. открыто прошли общественное обсуждение проверочные листы, по которым планируется осуществлять контроль деятельности организаций Росздравнадзором. Ответственность за оформление рецептов в этих проектах — на аптечных организациях. Процессов выписки рецептов в аптечных организациях нет, а проверять планируют аптеки...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.