ДЛО попало под сокращение

19.06.2007

В начале июня Росздравнадзор объявил о проведении очередного этапа оптимизации расходов на госпрограмму дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО). На этот раз в ведомстве решили сократить список лекарств по торговым наименованиям, снизить отпускные цены и средние размеры торговых надбавок к зарегистрированным ценам на лекарства. Эксперты прогнозируют, что предпринимаемые Росздравнадзором меры позволят снизить расходы на ДЛО, которые, по их оценкам, достигнут 50 млрд руб., на 10%.

Изменения льготного перечня согласно приказу Росздравнадзора № 823-ПР/07 от 08.05.2007 вступают в силу 1 июля. Документом регистрируются новые и исключаются старые (действующие с 1 января 2007 г.) предельные отпускные цены производителей на лекарства. Снижение цен на некоторые препараты составило до 20%. Эта мера, как отмечают в Росздравнадзоре, позволит сэкономить не менее 1,5 млрд руб., которые также будут пущены на закупку лекарств для льготников. Снижение отпускных цен на препараты по программе ДЛО в ведомстве предлагают рассматривать вместе с ранее принятым приказом о снижении для поставщиков размера торговых надбавок в среднем на 6—20%.

Также приказом устанавливается, что величина торгово...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.