Добавки станут питательнее

Производители БАД все чаще переориентируются на другие виды продукции

04.02.2014

Производство БАД с каждым годом теряет свою привлекательность. Причиной «охлаждения» инвесторов к данному сегменту рынка стали  как законодательные препоны, так и скептицизм врачей. Поэтому одни предприятия перепрофилируют бизнес в сторону фармацевтики, другие приступили к выпуску функционального питания.

Резидент Алтайского биофармацетического кластера ООО «ЮГ» запустил новую серию сиропов под торговой маркой «Помогуша». Сиропы  предназначены для детей от трех лет и  рассчитаны на профилактику проблем со здоровьем и устранение дефицита наиболее важных микронутриентов. Объемы производства в компании не раскрыли, заявив лишь, что оценивают направление как перспективное. Представители менеджмента  предприятия  подчеркивают: «количество потребителей подобной продукции постоянно растет вместе с доходами населения». Предполагается, что сироп будет реализовываться не только в России, но и на территории других стран Таможенного союза через уже налаженную систему дистрибуции.

Согласно официальному сайту, ООО «ЮГ» специализируется на производстве биологически активных добавок на основе пантогематогена. Сейчас предприятие имеет  несколько продуктов из серии функционального питания. Начальник отдела маркетинга компании Виктор Щепетильников не ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.