Дом для лекарств

Татарстан построил завод для фармацевтической компании

20.09.2016

В начале сентября в Татарстане был открыт лабораторно-производственный комплекс «Нанофарма Девелопмент». Предприятие интересно историей своего создания: для коммерческой компании его строил регион. Такой способ инвестирования в фармпроизводство в России еще не практиковался.

Все для вас

Генеральный директор «Изварино Фарма» Орест Ибрагимов и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов открыли лабораторно-производственный комплекс ООО «Нанофарма Девелопмент» 8 сентября. Параллельно с открытием был совершен акт передачи предприятия от Татарстана «Изварино Фарма». Это значит, что до момента открытия основным владельцем и строителем завода была именно Республика Татарстан, а не компания, которая будет выпускать на нем свои препараты.

Строительством и финансированием производства занимались инновационный технопарк «Идея» (Республика Татарстан) и Центр трансфера технологий «Роснано». Однако теперь единственным владельцем «Нанофарма Девелопмент» является «Изварино Фарма». Постепен...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.