В 2019 г. от интерфероновой терапии гепатита С могут отказаться

07.08.2018

В последние годы эпидемиологическая ситуация с заболеваемостью хроническими вирусными гепатитами характеризуется двумя противоположными тенденциями. С одной стороны, фиксируется стабильное снижение заболеваемости, с другой — пациентов с далеко зашедшими стадиями болезни становится все больше. Об опыте проведения в Московской области широкомасштабной противовирусной терапии гепатита С, в том числе с применением инновационных технологий контроля качества лечения, рассказали участники приуроченной ко Дню борьбы с гепатитами пресс-конференции в МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского.

Я к Вам пишу

В Подмосковье, по единодушному мнению ведущих отечественных специалистов в области гепатологии, созданы наилучшие во всей стране условия по организации и предоставлению медпомощи больным острыми гепатитами. Программа стартовала 10 лет назад, а с погружением противовирусной терапии в рамки программы ОМС область стала реальным межрегиональным центром лечения пациентов с гепатитом С.

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.