Научные идеи для медицины разбиваются о суровую реальность рынка

29.05.2018

Несмотря на растущие возможности воплотить научную разработку в востребованную медицинскую продукцию, идеи вузов и НИИ, за редким исключением, превращаются в никому не нужный продукт. Опыт показал: свести ученых и инвесторов мало; чтобы проект имел коммерческий потенциал, его нужно «прокачать» и «упаковать».

Алло, мы ищем идеи

Биомедицинский кластер Фонда «Сколково» объявил о начале акселерации проектов в области медицины Startup Challenge 2018 — это полугодовая программа, в рамках которой «Сколково» «прокачивает» медицинские стартапы с целью выявить, подготовить и вывести на рынок наиболее перспективные проекты. Уже два месяца идет отбор решений для диагностики и лечения в области онкологии, кардиологии, обмена веществ, респираторных и аутоиммунных заболеваний.

Соискатели, прошедшие конкурс, смогут стать резидентами «Сколково». Помимо доступа к инфраструктуре, резидент получает налоговые пр...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.