Доверяй, но дважды проверяй

«Протек» борется за признание действительными сделок с «АВВА РУС»

23.09.2014

История разбирательств с единственным акционером ОАО «АВВА РУС» — AVVA Pharmaceuticals по поставкам препаратов «Фильтрум-СТИ» и «Микразим» пока закончилась для ЦВ «Протек» финансовыми потерями. Однако юристы обращают внимание на репутационные потери его оппонента. Практика подобного разрыва партнерства распространена на фармрынке, отмечают эксперты и советуют быть внимательнее к контрагентам.

Считать недействительными

Центр внедрения «Протек» 10 сентября подал кассационную жалобу в Арбитражный суд Московской области, намереваясь оспорить решение Арбитражного суда г. Москвы о признании недействительными сделками соглашений между ОАО «АВВА РУС» и ЗАО «Центр внедрения «Протек» от 01.07.2011 г. о поставке лекарственных препаратов «Фильтрум-СТИ» и «Микразим».

В самой компании от комментариев по этому делу отказались. Генеральный директор ООО «АВВА РУС» Алексей Егоров в свою очередь отметил, что «решение вынесено и вступило в законную силу, точка в этом вопросе пока поставлена». «У каждой стороны есть право: у AVVA Pharmaceuticals — признать недействительными сделки, у «Протека» — доказать обоснованность своей позиции. Каждая сторона своим правом воспользовалась. Мы небольшая компания, которая производит определенный перечень ЛП. Нам тяжеловато бороться с такими гигантами, как «Протек», но м...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.