Amazon заключила эксклюзивное соглашение с фармкомпанией Perrigo

06.03.2018

Когда слышишь название крупнейшего в мире интернет-ритейлера, невольно перед глазами встает великая река, в честь которой компания получила свое название. Ее, как и компанию, питают множество больших и малых источников. Одним из таких источников для Amazon стал ирландский производитель OTC-продукции, пишет CNBC.

Ирландский дебют

Ирландская компания Perrigo специализируется на разработке и производстве дженериков и безрецептурных лекарственных препаратов под собственным брендом. Соглашение с Amazon ставит под угрозу всю розничную аптечную сеть и вполне способно спровоцировать ценовую войну, в которой победит тот, кто будет продавать дешевле.

Технически продукты под брендом Perrigo не принадлежат Amazon, но эксклюзивное право на их продажу дает возможность Amazon выдавить с рынка других ритейлеров. В августе 2017 г. супергигант приступил к продаже OTC-продукции под маркой Basic Care. Это 60 наименований, от ибупрофена до средств для роста волос.

Аптеки делают деньги на том, что потребитель, придя за лекарством, заодно покупает косметику и другие товары. П...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.