Правительство Новосибирской области проверит работу биотехнопарка «Кольцово»

06.02.2018

Депутаты выразили недоверие руководству биотехнопарка, расположенному в наукограде Кольцово. Обсуждение результатов проверки компании контрольно-счетной палатой (КСП) вылилось в обвинения в неэффективном расходовании средств. Народные избранники намекали на то, что председатель Совета директоров ОАО «УК «Биотехнопарк Кольцово» Андрей Бекарев действует в интересах одного из резидентов — ООО «СФМ-Фарм», совладельцем которого является. Топ-менеджер готов расторгнуть договор с биотехнопарком, если ущерб бюджету будет подтвержден.

Деньги в трубу

В Законодательном собрании Новосибирской области 24 января обсуждали результаты проверки биотехнопарка «Кольцово», проведенной КСП. За семь лет на развитие структуры было выделено 1,1 млрд руб. «За счет инвестиций, полученных в 2015 г., биотехнопарком оплачено оборудование на сумму 29 млн руб., которое на 21 ноября 2017 г. не поставлено, что привело к безрезультативному использованию бюджетных средств», — сказала аудитор КСП Елена Саблина.

За счет средств областного бюджета (более 11 м...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.