Египетская сила и слабый экспорт

06.09.2011

Представители фармотрасли Египта любят жаловаться на множество нерешенных проблем и говорить, что недовольны своим развитием. Хотя, кажется, чего еще желать — уровень импортозамещения в стране составляет 90%. Оказывается, Египет не чувствует, что реализовался как экспортер лекарств.

В Египте расположено 180 фармацевтических производственных предприятий, из них 110 — крупные. Большая часть из них были возведены в последние 20 лет, а объем совокупных инвестиций  в них — более 20 млрд египетских фунтов (3,36 млрд долл. США). На данный момент в стадии строительства находятся еще 70 предприятий, многие из которых будут принадлежать международным фармкомпаниям.

Несмотря на недавние революционные волнения, Египет по-преж­нему интересен международным фармритейлерам и как самостоятельный рынок сбыта ЛС, и как стартовая площадка для завоевания рынка Ближнего Востока. Объем коммерческого рынка страны составил в 2008 г. около 2,34 млрд долл., а к 2013 г. — он должен достигнуть 3,86 млрд дол...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.