Екатеринбург готовится прощать

29.01.2014

Дезоморфиновых притонов на Урале становится меньше, считает глава Екатеринбурга Евгений Ройзман. Возможно, поэтому Евгений Маленкин, борец с недобросовестными аптекарями и вице-президент фонда «Город без наркотиков», в ближайшее время может стать чиновником мэрии. Пока, правда, г-на Маленкина держат под стражей — полицейские уверяют, что он хранил наркотики и незаконно ограничивал свободу людей.

Было время, когда руководители «Города без наркотиков» Евгений Ройзман и Евгений Маленкин собственноручно клеили черные стикеры с надписью «Граждане, здесь ради наживы убивают ваших детей» на витрины аптек, отпускавших наркоманам лекарства с кодеином, муравьиную кислоту и шприцы, в основном в Екатеринбурге. Видеоматериалы о контрольных закупках сотрудники фонда выкладывали в Интернете. Г-н Маленкин даже разместил в своем ЖЖ пост «Аптекари — убийцы!», где утверждал, что в числе злостных нарушителей — две аптеки, принадлежащие жене депутата городской Думы. Пока кодеиновые препараты отпускали без рецепта, г-да Ройзман и Маленкин добивались, чтобы их свободную продажу запретила местная власть. В отличие от экспер...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.