Производители медицинских изделий обеспокоены ростом объема некачественной продукции

05.12.2017

На волне импортозамещения, прикрываясь собственными техническими условиями и экономя на всем подряд, недобросовестные производители пытаются пропихнуть на рынок практически контрафактную продукцию. В результате снижается доверие ко всей отечественной медицинской продукции в целом. Взгляд на данную проблему мы узнали в компании «Тонус», выпускающей изделия медицинского назначения из компрессионного трикотажа.

Недопустимая экономия

Так, в частности, происходит на рынке компрессионных перевязочных материалов, — рассказал «ФВ» коммерческий директор АО «Тонус» Олег Кублин. Можно точно сказать, что для снижения себестоимости продукции в условиях кризиса отдельные производители готовы идти на разные ухищрения, например, на удешевление сырья или технологических процессов, тем самым снижая и качество продукции в целом.

«Есть российские и иностранные производители, которые поставляют на рынок продукцию, не соответствующую действующему межгосударственному стандарту ГОСТ 31509-2012 «Изделия медицинские эластичные, фиксирующие и компрессионные». Пациент не может самостоятельно разобраться в этой проблеме, ему непонятно, почему бандаж или эластичный бинт очень быстро превращается в тряпку и перестает выполнять свою лечебную функцию, — отметил собесе...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.