“Эмтэн” подвел итоги деятельности за 2006 г.

19.06.2007

Аптечная сеть Нерюнгри ОАО “Эмтэн” подвела итоги своего развития в 2006 г. За год ее оборот увеличился более чем на 22% и достиг 62,3 млн руб. В компании отмечают, что подобных темпов роста им удалось достичь благодаря проведенной приватизации “Эмтэна” в 2005 г. Эксперты между тем отмечают, что и государственные сети могут работать эффективно, все зависит от управленческой команды.

Компания “Эмтэн” была образована в 2004 г. на базе одноименного МУП, управлявшего 5 аптеками и 7 аптечными пунктами в Нерюнгринском районе Якутии. В 2005 г. 65% акций “Эмтэна” приобрел небольшой московский фармдистрибьютор “Рослек”. Как рассказала “ФВ” генеральный директор компании Наталья Ягода, особенно трудным оказался 2004 г., когда произошло акционирование компании. “Регистрация ценных бумаг, общее собрание акционеров и Совета директоров — для нас это новое и сложное дело; учитывая, что в аптеках нет юристов, мы все делали сами. Став акционерным обществом, мы лишились льгот. Как муниципальному предприятию нам были переданы в хозяйственное ведение здания, после акционирования нам пришлось ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.