Марван Акар стал первым генеральным директором российского офиса MSD, который побывал в Сибири и на Дальнем Востоке

06.02.2018

Марван АКАР приехал в Россию в конце 2016 г. На посту генерального директора MSD он сменил Леонардо Сантарелли. До своего назначения в Россию г-н Акар работал в аппарате президента региона развивающихся рынков MSD. И хотя особенности развивающихся рынков ему знакомы не понаслышке, его первый год работы в нашей стране совпал с ощутимыми преобразованиями в отечественной регуляторике. Это и вводимая маркировка ЛП, и новая методика ценообразования. Тем не менее, как рассказал обозревателю «ФВ» г-н Акар во время Гайдаровского форума, работать в России интересно, и покидать страну он не собирается.

— С чего вы начали, когда возглавили российский офис MSD?

— Моя первая задача — познакомиться со спецификой бизнеса в России. Я как руководитель предпочитаю оставаться на высоком уровне понимания вопросов индустрии. Моя вторая задача — познакомиться не только с бизнесом, но и со страной, поэтому я много путешествовал. Я был в Красноярске, можно сказать — исследовал Сибирь. Первым из руководителей нашей компании доехал до Владивостока. То есть я не фокусировался только на Москве и Санкт-Петербурге, так как хотел узнать страну за пределами этих городов. Третья задача — узнать команду, которая представляет MSD в...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.