Руководители высшего звена охотно меняют Большую фарму на стартапы

02.05.2018

Опрос целого ряда топ-менеджеров, перешедших с руководящих постов в крупных фармацевтических компаниях в начинающие компании, отчетливо показал, что причины их перехода находятся глубоко внутри каждого из них. Одни были уже на пике карьеры к моменту перемены места работы. Другим представилась возможность, от которой они не могли отказаться. Третьи находились в процессе поиска чего-то нового. У некоторых появилась некая финансовая стабильность, позволяющая «завязать» с корпоративной суетой и заняться тем, к чему лежит душа. Об этом пишет Pharmaceutical Executive.

Вольному воля

В любом случае топ-менеджеры предпочли покинуть зону комфорта и привыкать к новым условиям. Например, для д-ра Морин Кронин возможность работы в стартапе Ava, специализирующемся в области женского репродуктивного здоровья, отвечает ее личным и профессиональным интересам. Ava и известна как изобретатель трекера фертильности в виде браслета.

У д-ра Кронин многое связано с Большой фармой. Она была членом ряда комитетов в компании Vifor Pharma и занимала различные руководящие должности в Bayer HealthCare после слияния Bayer Pharmaceuticals и Schering AG. Основной из ее сфер деятельности было управление крупными эпидемиологическими клиническими исследованиями IV фазы, направленными на более глубокое изучение нужд пациентов.

Ava обратилась к д-ру Кронин с предложением занять должность медицинского директора, после того как она завершила консалтинговый проект с компанией. Это подходило ей по всем статьям, поскольку к этому времени она вела свой собственный консалтинговый бизнес из своего дома в Европе, а штаб-квартиры Ava располагаются в США и Швейцарии.

«Я отлично поработала в Большой фарме», — заявила Морин Кронин. По ее словам, переход в стартап позволил ей улучшить качество жизн...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.