Фармацевт с характером

30.08.2010

Наталья Моисеева — выпускница Новосибирского медуниверситета — пришла в фармацевтику по маминым стопам. Девушка начала свой путь в профессию еще со школьной скамьи. Результатом стало множество написанных в университете научных работ и успешное окончание фармфакультета. Наташа только начала строить карьеру, но уже мечтает о «свободном плавании» — в качестве руководителя собственной аптеки.

С маминой подачи

«Моим флагманом была мама, несмотря на то что сама она окончила технический вуз и по специальности инженер, — рассказывает сегодняшняя выпускница. — От наших родственников — провизоров — она узнала об этой специальности, изучила все аспекты, вращалась в профессиональной среде и в 1996 г. с друзьями организовала собственную фармацевтическую фирму». Хотя этой компании уже давно не существует, мама Наташи осталась в фарм­бизнесе: несколько лет она заведовала складом оптовой фармацевтической организации, а сейчас работает в аптеке в отделе заказов. Любовь к фармацевтике передалась и дочери, но не сразу.

«До 9-го класса меня влекла математика, это, бесспорно, было заслугой учителя. Но моя мама узнала про специализированные классы с медицинским уклоном и записала меня на подготовительные курсы», — рассказывает Наташа. Благодаря этим курсам любовь к математике сменилась безудержным увлечением химией: «У нас был настолько грамотный преподаватель, что я даже засомневалась — идти на фармацевтический факультет или на химический. Но от научной участи мама меня отговорила — работа неблагодарная, малооплачиваемая, а в фармацевтике — и зарплаты достойные, и карьерный рост ощутим».

С головой — в учебу

Знания, полученные Натальей в химическом спецклассе, освободили ее от лишних волнений при поступлении. «Программа в школе у нас была сильная, и ее хватило на первый курс, дальше пришлось уже серьезно браться за учебу, — признается она. — Тем не менее до 4-го курса профессию я представляла себе достаточно туманно. Осознание, что такое фармацевтика и «с чем ее едят», приходит, когда начинается практика, разделение на специализации».

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.