Фармкластер в рассрочку

28.05.2013

Власти Белгородской области всеми силами поддерживают инвесторов, заявивших о намерении работать в промпарке «Северный». Все российские компании, обосновавшиеся на этой территории, могут рассчитывать на господдержку в вопросах приобретения как производственных помещений, так и необходимого оборудования. Своим опытом белгородцы поделятся на специальной конференции, которая пройдет 10 июня.

Как утверждают эксперты, в России действует три промпарка с похожей структурой: в Ивановской и Белгородской областях, а также в Набережных Челнах. «Северный» выделяется своей новизной. В отличие от других промпарков, которые создавались на базе советских предприятий, он построен, что называется, «с нуля». Эта особенность позволила расширить состав и профиль обосновавшихся в нем заводов. Представителей фарм­отрасли в «Северном» три: «ВИК — здоровье животных», «Белфармаком» и «ПИК-ФАРМА».

Предстоящий переход на GMP подстегивает производителей как можно быстрее обновлять производственные фонды. «Северный» дает им такую возможность. В будущем профильные предприятия, которые будут работать здесь, призваны стать важным звеном Белгородского фармацевтического кластера. И область готова создать для этого специальные условия.

«Фирма, которая хочет разместить производство на территории промышленного парка, получает шанс снизить свои инвестиционные затраты ка...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.