Федеральная аптечная сеть поглотила еще двух региональных игроков

27.03.2018

Компания «Фармленд» (Уфа) купила две аптечные сети на Урале — «Медику» (г. Златоуст Челябинской области) и «Фармарт» (Екатеринбург), укрепив свои позиции на этих рынках. По отзывам, фармритейлер продолжает переговоры с другими собственниками. Результатов наблюдатели ожидают летом, когда желающие продать бизнес станут сговорчивее.

Неспящие в Златоусте

Благодаря сделке с компанией «НАВА» (аптечная сеть «Медика») «Фармленд», работающий в Челябинской области с 2012 г., добавил к трем своим аптекам в Златоусте еще 18 точек, в том числе 12 — с собственными помещениями. Тем самым фармритейлер опередил конкурентов, получив максимальную долю рынка в моногороде с населением 168 тыс. человек и ограниченным потребительским спросом. Другим федеральным сетям уже нет резона увеличивать свое присутствие в Златоусте. Теперь борьба пойдет за Миасс, Чебаркуль и Магнитогорск.

По словам местных аптекарей, в начале года владелец «Медики» Станислав Вавилин пытался привлечь покупателей низкими ценами, но затем отказался от демпинга и продал фармацевтический бизнес. Свое решение г-н Вавилин объяснил растущей конкуренцией, не остав...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.