«Фармсинтез» отправляется в Нью-Йорк

Петербургская компания решила провести листинг на бирже NASDAQ

28.05.2013

«Фармсинтез» планирует в следующем году разместить свои акции на внебиржевом рынке NASDAQ, а затем перейти на основную площадку биржи. Таким образом компания намерена в разы повысить свою рыночную капитализацию.

В поисках денежной долины

Исходя из стоимости акций на Московской бирже рыночная капитализация «Фармсинтеза» на 21 мая составляла 1 млрд руб. «Коэффициент увеличения value при переходе с площадки на площадку, по нашим предположениям, составит порядка 3,5—4», — сообщил на пресс-конференции 22 мая председатель Совета директоров компании Дмитрий Генкин. По его словам, есть пример, когда стоимость компании выросла при переходе на Лондонскую биржу.

 «Мы идем к квалифицированному инвестору, который сможет по достоинству оценить нас, — уверен г-н Генкин. — К сожалению, наши игроки не готовы покупать акции инновационных компаний».

Впрочем, здесь есть интересная деталь. Первоначально «Фармсинтез» — в марте 2014 г. — планирует разместить акции на внебиржевом подразделении NASDAQ — OTC...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.