Фенобарбитал возвращается

04.02.2014

Единственный производитель субстанции фенобарбитала в нашей стране — Усолье-Сибирский химико-фармацевтический завод (УСХФЗ) вскоре возобновит выпуск этого препарата. Предприятие уже получило квоту от Минпромторга России и намерено изготовить в текущем году 56 тонн данного вещества.

Усолье-Сибирский химико-фармацевтический завод 18 ноября 2013 г. получил лицензию на хранение, приобретение и реализацию наркотических средств и психотропных веществ, сообщили на предприятии. В начале 2014 г. компания должна получить лицензию Росздравнадзора на их производство, что позволит возобновить выпуск фенобарбитала, остановленный летом минувшего года. Но предварительно УСХФЗ должен еще получить одобрение от Госнаркоконтроля. Предполагается, что линия вновь будет запущена в феврале.

Как рассказала финансовый директор УСХФЗ Надежда Орехова, в 2014 г. компания намерена выпустить 56 т субстанции фенобарбитала — такая квота была выдана заводу Минпромторгом России. До последнего времени на предпр...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.