Гедеон Рихтер. Жизнь ради жизней

22.12.2015

В кинотеатре «Иллюзион» 11 декабря состоялась российская премьера документального фильма «Гедеон Рихтер. Жизнь ради жизней». На мероприятие собрались руководители и сотрудники одноименной фармацевтической компании, партнеры и представители средств массовой информации. Жизнь и судьба Гедеона Рихтера представляют собой пример верности своему делу, стойкости и мужества, настойчивости и веры. Его идеи живут в сердцах и умах и вдохновляют наших современников на пути к успеху.

Премьерный показ

Место премьеры было выбрано не случайно. Кинотеатр «Иллюзион», открывшийся в марте 1966 г. демонстрацией знаменитой картины Сергея Эйзенштейна «Броненосец «Потемкин», на протяжении всего периода своей истории служил крупным киноцентром столицы. Уникальный репертуар, представляющий отечественную и зарубежную классику, творческие встречи с ведущими деятелями кино, науки и культуры, а также неповторимый дух знаменитой высотки на Котельнической — все это создает особую атмосферу, располагающую совершить путешествие в прошлое и почувствовать его живую связь с настоящим и будущим.

Портрет эпохи, история страны, теория успеха или структура научной концепции — все это, рассмотренное чуть более пристально, оказывается основанным на именах и судьбах конкретных людей. Чаще всего те, кто действительно вносит существенный вклад в развитие чего-либо и добивается выдающихся успехов, живут, по определению Бориса Пастернака, «без самозванства», но так, «чтобы, в конце концов, привлечь к себе любовь пространства, услышать будущего зов». Именно таким человеком был Гедеон Рихтер — человеком, который от начала до конца остался верен себе, делу, стране. И сегодня о нем помнят, его идеями вдохновляются, с его именем связывают не только прошлое и настоящее, но и будущее одной из самых успешных фармацевтических компаний.

Личность в истории

Э...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.