Гипергидроз: обрести уверенность в себе

17.04.2018

Повышенная потливость, или гипергидроз, доставляет массу неудобств своими проявлениями, негативно сказывается на психологическом состоянии человека и качестве его жизни. Не так важно, «кто виноват», главное — что с этим делать.

Проблема, отравляющая жизнь

По статистике, гипергидрозом страдает около 1% населения земного шара1. Заболевание представляет собой нарушение функции системы потоотделения, при котором продуцируется избыточное количество пота.

Интенсивность гипергидроза может быть различной: от легкой, трудно разграничиваемой от нормального физиологического потоотделения до очень выраженной. При этом немаловажную роль играет то, насколько сам пациент оценивает степень воздействия заболевания на свою жизнь. Как правило, это негативное влияние, причиняя физический дискомфорт и социальную дезадаптацию, приводит к существенным профессиональным ограничениям и проблемам в повсе­дневной жизни2.

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.