Глоток природы

Фарминдустрию могут обложить новым налогом

28.08.2018

Министерство финансов РФ выступило с законодательной инициативой по введению в России экологического налога. Законопроект «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» в настоящее время вывешен на общественное обсуждение. Если соответствующий закон будет принят, с 1 января 2020 г. экологический налог заменит собой платежи за негативное воздействие на окружающую среду. А у фармпроизводителей появится дополнительное налоговое бремя.

Замыкая круг

Минфин обосновывает необходимость введения нового налога тем, что взимание платы за загрязнение окружающей среды обладает низкой эффективностью, из-за чего государственные экологические программы финансируются из других статей бюджета. Введение экологического налога позволит существенно увеличить природоохранные поступления, поскольку его расчет будет производиться, исходя из необходимых ежегодных затрат бюджета на охрану экологии.

«ФВ» поп...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.