Голограмма для СТМ

Несмотря на кризис продаж парафармацевтики в аптеках, у этой категории есть потенциал прибыльности

13.12.2016

Главный редактор газеты, сайта и телевидения «ФВ» побывал в конце ноября на ежегодной профильной выставке и конференции Cosmeeting Business Meeteings в Дубае и решил поделиться своими мыслями и наблюдениями касательно перспективы парафармацевтического ассортимента российских аптек.

Лед на раскаленном песке

Вам приходилось когда-нибудь жить на 26-м этаже 60-этажной гостиницы, верхние этажи которой, начиная с 28-го, строятся одновременно с вашим проживанием в ней? И, выходя на утреннюю пробежку по набережной достроенного канала, наблюдать, как каждый день гостиница подрастает на очередные несколько метров ввысь? Мне вот довелось пожить и поработать в такой. Более того, и сама гранитная набережная канала удлинялась каждый день, ведь и она тоже достраивалась и доотделывалась ежедневно, ежечасно, ежеминутно. Нет, что ни говори, но резкое и длительное снижение цен на нефть зримо и ощутимо не сказалось на ОАЭ вообще и на космическом росте Дубая, в частности. Как и год назад, этот город — одна большая и активно растущая вширь и ввысь строительная площадка, подпирающая и воды Персидского залива, и пески пустыни Руб-эль-Хали.

Ситуация в российском аптечном секторе в некотором роде схожа с ситуацией продолжающегося неуклонного роста этого города. Если посмотреть на аналитику продаж за 9 месяцев 2016 г., то мы с удивлением обнаружим, что никакого ощутимого провала розничных продаж не было. Более того, «аптечный сити» российской фармацевтической розницы продолжает расти. Это стало особенно очевидно в III квартале нынешнего года. Однако это чудо нашего самого крупно...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.