Украина включила в санкционные списки российские фармкомпании

29.05.2018

Пока российские депутаты обдумывали, нужно ли запрещать американские лекарства, грянули самые что ни на есть фармацевтические санкции. Слава богу, хоть не из Штатов — из Украины. При этом в Верховную раду были внесены законодательные инициативы, которые разрешают национализацию имущества российских компаний на украинской территории, а также вводят штрафы за бизнес с большим соседом.

В списках значатся

Приказ о введении новых санкций и продлении ранее введенных подписал Президент Украины Петр Порошенко. В распоряжении «ФВ» оказался документ, включающий перечень российских компаний, в отношении которых введены санкции.

Список под названием «Перечень иностранных субъектов хозяйственной деятельности, к которым применена специальная санкция — временного приостановления внешнеэкономической деятельности на территории Украины» оказался международным. Помимо российских предприятий в нем фигурируют пара азербайджанских и польских фирм, а также по одной компании из Америки, Великобритании и Турции.

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.