Фармпроизводители требуют назвать имена тех, кто занимается черной дистрибуцией

26.06.2018

Обсуждение рынка «схематозов», который, по оценкам представителей аптечной розницы, зани­мает 15—20%, похоже, зашло в тупик. О том, что «переливы» товара во вторичную дистрибуцию существуют давно, знают все. Особенно гневно звучат речи добросовестных аптечных сетей. При этом ни у кого не поворачивается язык публично огласить имя хотя бы одной конкретной компании, которая не брезгует «схематозами». Игру в «мафию» долго под­­держивали и произво­дители, но терпение, похоже, лопнуло. Теперь они в категоричной форме требуют рассекретить «злодеев». Публичные обвинения без конкретных имен могут привести к дестабилизации ситуации на фармрынке.

Явки, пароли

Вице-президент по развитию бизнеса, маркетинга и продажам компании «Оболенское» Андрей Белашов лично занимается розыском «переливщиков» уже два года. После проведения ряда скрытых и открытых проверок в регионах России, г-н Белашов заявляет: претензий к своим партнерам у компании «Оболенское» нет. Точнее, был один неприятный инцидент с одним единственным партнером, который, впрочем, вовремя признал свою ошибку и на сумму рассекреченного «перелива» «Оболенское» дисконтировало ретро-бонусы.

«Все. На этом история закончилась», — разводит руками Андрей Белашов.

Но постоянное муссирование темы псевдодистрибуции давит на нервы производителю.

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.