Госаптеки не хотят на торги

12.02.2013

 

В большинстве регионов переход муниципальных аптек к работе по закону № 223-ФЗ произойдет лишь через год, однако эта перспектива уже сегодня вызывает настороженность директоров и опасения, что негосударственные сети в одночасье получат конкурентные преимущества над государственными и муниципальными.

Почти до самого Нового года руководители муниципальных аптек Пскова оставались в неведении, затронут ли их перемены, связанные с  ФЗ № 223, с января 2013-го или только год спустя. Лишь 27 декаб­ря Псковская городская дума решила исключить аптеки из списка предприятий, которые по новому закону должны закупать товары и услуги с проведением конкурсной процедуры: фармацевтам дан еще год на подготовку. Депутаты учли, что сотрудники аптек через профессиональные сообщества добиваются изменений, уточнений или даже полной отмены новых правовых норм, а значит, законодательство еще может быть скорректировано.

Незадолго до заседания руководители аптек обратились к мэру Пскова с письмом, в котором заявили, что новые принципы работы могут «поставить под угрозу своевременную и качественную лекарственную помощь жителям города и гостям города, негативно скажутся на финансовых показателях муниципаль...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.