Государственная гарантия

До 15 июня будет разработан проект документа, обеспечивающий государственный спрос на медизделия

16.05.2017

Процесс локализации производства медицинских изделий на территории России премьер-министр Дмитрий Медведев называет острой темой с точки зрения экономики и непростой по-человечески. Эта острота, по его словам, и является причиной отсрочек подписания отдельных нормативных актов, направленных на поддержку отечественного производителя. Тем не менее у компаний, выпускающих медоборудование, есть ряд финансовых инструментов, позволяющих ощутить помощь государства в работе над развитием отечественной промышленности. В ходе совещания по вопросам локализации производства медизделий Дмитрий Медведев дал профильным ведомствам ряд дополнительных распоряжений.

Сестрам по серьгам

На сегодняшний день существует несколько финансовых инструментов поддержки отечественных производителей медизделий. Средства выделяются на проекты по разработке технологий и организации производства медицинских изделий. Предусмотрены субсидии на компенсацию части затрат на проведение клинических испытаний медизделий и организацию их производства. Наконец, более 100 изделий отечественного производства выиграли госторги благодаря постановлению «третий лишний». Такие данные привел Дмитрий Медведев.

В списке распоряжений, данных премьер-министром профильным ведомствам, особое внимание привлекает поручени...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.