Границы со сроками

23.09.2014

Настоящий шквал нарушений, связанных с истекшим сроком годности ЛП, прокатился по регионам ЦФО. Проверки территориальных управлений Росздравнадзора продолжают выявлять все новые и новые случаи.

В свою очередь представители аптечного сообщества утверждают, что подобного рода нарушения случаются редко и носят скорее случайный характер. «Этот флакон у нас не числился как товар, не был внесен в компьютер на приходе. Его приготовили на утилизацию и просто не успели это сделать», — пояснила генеральный директор аптечной сети «Мэтр» Ирина Иванова. По словам г-жи Ивановой, сотрудники сети «Мэтр» абсолютно согласны с требованиями Росздравнадзора: «Все нарушения мы уже устранили, требования выполнили. Никаких завышенных претензий со стороны надзорного органа в данном случае нет. Все справедливо». В ТУ Росздравнадзора по Брянской области корреспонденту «ФВ» пояснили, что применительно к ЛП с ограниченным сроком годности имеет место еще одно нарушение — несоблюдение правил учета данной группы препаратов: «В данном ап...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.