Дистрибьюторы меняют политику в отношении аптечных сетей

22.05.2018

Финансовые риски для дистрибьюторов сейчас одни из самых серьезных за последние несколько лет. Дебиторская задолженность аптек привела к тому, что ЦВ «Протек» в начале года публично объявил о радикальном изменении к предоставлению торговых кредитов. Не страшась снижения оборота, один из лидеров оптового рынка сделал ставку на рентабельность бизнеса. Хотя публичных заявлений от коллег по цеху не последовало, очень многие из дистрибьюторов также стали менять взаимоотношения с аптеками. Некоторые участники рынка уже почувствовали изменения.

От производителя ноги растут

Новые жесткие требования «Протека» к финансовому обеспечению — одна из актуальных тем, которая обсуждается и дистрибьюторами, и аптеками, и производителями. Руководитель дивизиона Евразия компании Bosnalijek Валентина Бучнева в связи с этим на специальной сессии Российского форума Адама Смита поинтересовалась у коммерческого директора ЦВ «Протек» Бориса Попова, стоит ли производителям опасаться, что их планы могут быть не выполнены.

«Производители — первое звено, которое стало усиливать требования к воз...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.