Эксперты определили TOP25 фармкомпаний по рыночной капитализации в 2017 году

20.03.2018

Экономический анализ деятельности 25 ведущих глобальных фармацевтических производителей выявил ряд интересных фактов. Например, в прошедшем году только половина входящих в элиту компаний показали двузначный рост своей рыночной стоимости, а такие тяжеловесы, как Merck & Co. (за пределами США и Канады — MSD), Celgene, GlaxoSmithKline, Allergan и Shire даже потеряли в цене. Лидерство же сохранили Johnson & Johnson, Roche и Pfizer, говорится в отчете британской компании GlobalData.

При анализе бизнеса TOP25 глобальных фармкомпаний учитывали такие ключевые факторы, как рыночная капитализация (главный фактор), объем продаж, прибыль на акцию и др. По географическому положению подавляющее преимущество имеют компании из США.

Кроме признанных лидеров мирового фармрынка, в TOP25 вошла американская Vertex, занявшая лишь 33-е место в расширенном рейтинге за 2016 г. В прошедшем году Vertex почти удвоила рыночную капитализацию, в основном благодаря положительным данным клинических исследований...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.