Российские производители заинтересованы в выходе на внешние рынки

24.04.2018

По мнению участников прошедшего в Санкт-Петербурге форума в сфере фармацевтики и биотехнологий IPhEB Russia 2018, у будущей госпрограммы «Фарма-2030» может быть два приоритетных направления: развитие производства активных фармсубстанций и создание инновационных лекарств, в том числе биомедицинских клеточных продуктов.

Незаменимые компетенции

Сегодня активные фармсубстанции производят 47 российских предприятий, не считая новых компаний, выпускающих ЛП по полному циклу. По мнению участников форума, этого недостаточно для дальнейшего развития отечественной фармы. Более того, именно компетенции современного синтеза АФС — единственная возможность независимого развития российской фармотрасли и ее выхода на внешний рынок.

«Проблема актуальна, поскольку здесь кроется вопрос нашей конкурентоспособности, — отметила председатель Совета директоров компании «Велфарм» Людмила Щербакова в ходе дискуссионной сессии Минпромторга России. — Есть субстанции, которых в мире остро не хватает, и их производители в первую очередь будут отгружать их американским и евро...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.