ИФД “КапиталЪ” нашел для “Гематека” стратега

05.08.2008

В середине июля немецкий поставщик медицинской техники и лекарств B.Braun объявил о завершении сделки по приобретению завода инфузионных растворов “Гематек” в Тверской области. Продавцом выступила кипрская Sabiana Limited, аффилированная с ИФД “КапиталЪ”. B.Braun намерен увеличить производство почти вдвое — до 20 млн флаконов.

Как стало известно 16 июля, группа “ИФД КапиталЪ” завершила сделку по продаже фармацевтического завода “Гематек” поставщику медицинской продукции — немецкой компании B.Braun. По словам генерального директора “Гематека” Андрея Федуна, завод реализовывался как инвестиционный проект.

“Уже на стадии запуска, в 2002 г., мы стали присматриваться к возможным покупателям. В России работа осложнялась и осложняется тем, что 90% поставок растворов происходит через госзакупки с вполне понятной спецификой. Именно поэтому было решено ориентироваться на западных партнеров, известных в т.ч. и работой с инфузионными растворами”, — поясняет г-н Федун. Сумму сделки стороны не ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.