Объединяясь, мелкосетевая розница получает шанс выжить, считают эксперты

20.03.2018

Число ассоциаций на аптечном рынке растет. Мало того, они уже не просто конкурируют с крупными сетями за место под солнцем, но и борются между собой. По мнению игроков рынка, будущее у альянсов есть: они становятся реальной силой, способной диктовать условия производителям. Топовые розничные сети вынуждены признать, что в лице ассоциаций встретили сильных конкурентов.

Прикоснуться к святому

Мелкосетевая розница мало чем отличается от топовых сетей в стремлении быть успешной. А потому желание прикоснуться к святая святых — маркетинговым деньгам ведет небольшие аптеки прямиком в ассоциации. Только они могут дать возможность ухватить лакомую часть пирога производителя. И в этой ситуации альянсы играют роль проводников, позволяя мелким сетям и крупному бизнесу соседствовать на одном рынке.

Однако, по мнению основателя Всероссийского единого содружества независимых аптек «ВЕСНА» Александра Фридмана, в этой нише рынка необходимо навести порядок. «Я закрываю глаза, и мне хочется, чтобы...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.