Так ли все плохо в России с производством продукции медицинского назначения

02.05.2018

После обсуждения с представителями деловых и экспертных кругов законопроекта об ответных мерах на санкционную политику США председатель Государственной думы Вячеслав Володин 20 апреля заявил о том, что Министерство здравоохранения не справляется с импортозамещением лекарственных препаратов. Это заявление прозвучало довольно странно не только из-за того, что спикер перепутал Минздрав с Минпромторгом, но и в свете официальных данных о выполнении программы «Фарма-2020».

Все идет по плану

Заявление было сделано в преддверии роспуска правительства, которое произойдет 7 мая, после инаугурации президента и последующего назначения новых министров. Спикер нижней палаты отметил, что 68% рынка лекарств в России составляют импортные препараты. В тот же день от Минздрава последовал официальный комментарий, в котором сообщается, что импортозамещение лекарств не входит в компетенцию ведомства: «По-видимому, произошла ошибка: импортозамещение лекарств, как и любое другое импортозамещение и развитие отечественного производства, не относится к полномочиям Минздрава России». Несмотря на это...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.